Общество

До 2026 года в Тульской области будут догазифицированы 22 котельные образовательных учреждений и 11 – медицинских

post-img

Фото: правительство Тульской области

В среду губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в режиме видеоконференцсвязи в заседании федерального штаба по газификации под руководством зампреда Правительства страны Александра Новака.

Участники затронули вопросы исполнения программы догазификации в регионах, наращивания темпов догазификации на территориях ведения садоводства.

В Тульской области активно ведется работа по догазификации домовладений жителей, в том числе и в СНТ, а также соцучреждений образования и здравоохранения. По состоянию на 29 апреля у нас заключено свыше 15 000  договоров. В более чем 6 000 домовладений осуществлен пуск голубого топлива.

У нас действует мера социальной поддержки на догазификацию домовладений, которой могут воспользоваться 13 льготных категорий. Участникам СВО и членам их семей затраты компенсируются в полном объеме, а другим категориям – до 120 000 рублей.

В соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина утверждены планы-графики догазификации территорий ведения жителями садоводства для собственных нужд. Они входят в региональную программу догазификации ЖКХ, промышленных и иных организаций Тульской области. В план-график включено 79 СНТ, 902 домовладения. Заключено 643 договора, до границ земельного участка исполнено 69, газ пущен в 24 домовладения.

С позапрошлого года в Тульском регионе организована  догазификация котельных образовательных и медучреждений. До 2026 года будут догазифицированы 22 котельные образовательных учреждений и 11 медицинских. На сегодня заключено 20 договоров, газ был пущен в 6 учреждений.

 

Другие новости