Сотрудники МЧС рассказали и показали тулякам, как тушить пожар
- 15:05 10 мая 2025

Фото: Тульское облуправление МЧС
В Тульской области спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности и первичных средствах пожаротушения.
При времяпровождении на приусадебных участках важно помнить о правилах разведения костров и использования мангалов, а также уборки территории от травы и мусора. Их несоблюдение может привести к серьезным пожарам на придомовых территориях.
Сотрудники МЧС регулярно напоминают жителям о требованиях пожарной безопасности и о соблюдении законодательства в этой сфере. Так, инспекторы госпожарного надзора провели сход с гражданами в Арсеньевском районе.
Спасатели рассказали о запрете сжигания мусора на приусадебных участках и поджога сухой травы, как обезопасить себя и своё имущество от огня, какие первичные средства пожаротушения должны быть в любом дачном участке и напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.
Кроме того, инспекторы продемонстрировали гражданам, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения до прибытия подразделений пожарной охраны.
Об этом профилактическом мероприятии сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области.