Спорт

Тульская область вошла в число лидеров спортивного рейтинга России

post-img

Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

Тульская область продемонстрировала высокие результаты в развитии физической культуры и спорта, заняв лидирующие позиции в общероссийском рейтинге эффективности управления в сфере спорта по итогам 2024 года.

Такие данные были представлены на заседании правительственной комиссии по развитию физкультуры и спорта под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. С докладом выступил министр спорта Михаил Дегтярёв.

По результатам 2024 года Тульская область достигла следующих показателей:

10-е место по доле граждан, занимающихся спортом.
10-е место по доле детей и молодёжи, вовлечённых в спортивные занятия.
7-е место по доле граждан среднего возраста, занимающихся спортом.
4-е место по доле трудоспособного населения, вовлечённого в спортивную активность.

В регионе успешно реализуется государственная программа «Развитие физкультуры и спорта». Особое внимание уделяется созданию условий для системного вовлечения населения в спортивные мероприятия.

В Тульской области внедрены единый стандарт проведения спортивных мероприятий и система сквозных соревнований.

На заседании также была поддержана инициатива о проведении первой Всероссийской открытой спартакиады госслужащих в 2026 году. Планируется, что в мероприятии будут участовать не менее 100 тысяч человек по всей стране.

Другие новости