Тульские спасатели за сутки ликвидировали пять пожаров в области, жертв нет
- 09:32 08 декабря 2025
фото: Сергей Киреев
За прошедшие сутки, 7 декабря, в Тульской области спасатели ликвидировали пять техногенных пожаров и два последствия ДТП.
Возгорания произошли в нескольких районах области. В деревне Грицовка Щекинского района спасатели потушили возгорание мусора в неэксплуатируемом сооружении. В Туле на улице Ушинского ликвидировали возгорание электросамоката, а в рабочем поселке Арсеньево — пожар в легковом автомобиле.
Также пожарные оперативно справились с возгоранием в неэксплуатируемом сооружении в деревне Урусово Кимовского района и с возгоранием бани на территории садоводческого общества «Строитель» в Туле.
Во всех пяти случаях обошлось без пострадавших.
На месте работали расчеты МЧС России, привлекавшие от 6 до 14 человек личного состава и от 2 до 4 единиц техники на каждый вызов.
Кроме того, за отчетный период спасатели выезжали для ликвидации последствий двух ДТП в Арсеньевском и Киреевском районах.
Чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах за сутки не допущено.