Новости компаний

Интерактивная программа «Первая С, последняя Р» раскроет древние тайны

post-img

Фото предоставлено медиацентром ГУК ТО «ОЦРК»


18 декабря творческое пространство «Девятка» приглашает на уникальную интерактивную программу, посвященную главному символу русского гостеприимства — самовару.

Участники отправятся в виртуальное путешествие сквозь века и континенты, чтобы раскрыть тайну появления самовара на Руси и узнать о его «предках».

В программе:

Путешествие к «предкам» самовара: участники увидят и «услышат» китайский хо-го, римскую аутепсу, голландский водогрейный бак и персидские аппараты. Станут свидетелями дружеского спора культур о том, чье же изобретение было первым.

Легенды тульских мастеров: история о том, как Урал и Тула стали самоварной столицей, о фабрикантах, покоривших мир.

Интерактивные игры и задания: проверка эрудиции в словесном аукционе и логическом конструкторе.

Практикум «Наводильня»: можно попробовать себя в роли мастера и узнать, какие причудливые формы могут принимать самовары.

Чайная дегустация с сюрпризом: уютное чаепитие из настоящего самовара. Гости продегустируют уникальный напиток и узнают секрет его приготовления.

Этот вечер — погружение в историю, культуру и вкус, объединенные магией самовара.

Начало — в 17:00.

Вход свободный, по обязательной регистрации.

Пройти регистрацию можно здесь. 

Подробнее.

12+

 

Реклама. ГУК ТО "ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ", ИНН 7104523449

5301108521359314004

Реклама
erid: F7NfYUJCUneTTxxs6yFW

Другие новости