В Тульской области усилят оперативный обмен данными между службами при авариях
- 10:44 16 января 2026
Фото: Правительство Тульской области
В правительстве Тульской области состоялось рабочее совещание по совершенствованию взаимодействия дежурных служб во время аварийных ситуаций. Встречу по поручению губернатора Дмитрия Миляева провела зампредседателя правительства Наталья Аникина.
Участники совещания, включая представителей муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций, проанализировали работу служб жизнеобеспечения в нерабочие дни. Ключевой темой стала организация быстрого и точного обмена информацией между местными едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) и Ситуационным центром Губернатора.
Аникина подчеркнула важность синхронизации данных для оперативного понимания реальной обстановки в муниципалитетах.
«Точная и своевременная информация от ЕДДС напрямую влияет на скорость ликвидации аварий и формирование эффективных планов по ремонту инфраструктуры», — отметила она.
В ходе встречи были разобраны точечные проблемные вопросы, препятствующие мгновенному обмену данными.