Здоровье

Тульская область выполнила план по диспансеризации и профосмотрам на 100% в 2025 году

post-img

Фото: Сергей Киреев

Итоги работы по профилактике заболеваний в 2025 году были рассмотрены на рабочем совещании правительства Тульской области под председательством губернатора Дмитрия Миляева. Как доложил министр здравоохранения региона Сергей Мухин, годовой план по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам выполнен на 100%.

В 2025 году в регионе работали 42 кабинета и 24 отделения медицинской профилактики, 7 Центров здоровья и 21 мобильный комплекс, совершивший почти 4,8 тысяч выездов. Всего было обследовано более 415 тысяч человек.

Лучшими по выполнению плана профилактических мероприятий стали Ясногорский, Плавский и Куркинский районы.

«Сбережение здоровья людей старшего возраста и трудоспособных граждан — один из ключевых вопросов. Важно охватить тех, кто в зону охвата обычно не попадает», — отметил Миляев.

Он поручил своему заместителю Наталье Архиповой совместно с минздравом разработать новые форматы для увеличения охвата обследованиями среди работающих туляков: сотрудников крупных предприятий, малого и среднего бизнеса, государственных и муниципальных учреждений.

Глава региона также подчеркнул необходимость включить соответствующие предложения по сохранению здоровья трудоспособного населения в региональный демографический стандарт.

 

Другие новости