Сегодня
С 9 февраля в Куркино начнёт работу новый тёплый остановочный павильон
- 14:00 05 февраля 2026
Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства
В рабочем посёлке Куркино Тульской области с 9 февраля начнёт работу новый модульный остановочный павильон. Объект построен по поручению губернатора Дмитрия Миляева в рамках модернизации транспортной инфраструктуры региона.
Современный комплекс призван повысить комфорт и безопасность пассажиров, особенно в холодное время года. Он оснащён отапливаемым залом ожидания и отдельной санитарной комнатой, что сделает ожидание автобуса удобным в любую погоду.
«Теперь ожидание автобуса, особенно в холодное время года, станет более комфортным и безопасным. Это особенно важно для жителей отдалённых населенных пунктов, для детей и пожилых людей», — отметила министр транспорта и дорожного хозяйства региона Светлана Воскресенская.
Павильон будет обслуживать ключевые маршруты, связывающие Куркинский район с Тулой и другими населёнными пунктами области. Среди них как льготные маршруты (№ 288 «Ефремов — Куркино», № 125 «Монастырщина — Куркино» и другие), так и коммерческие (№ 236 «Богородицк — Куркино» и № 232 «Куркино — Тула»).
Это уже второй подобный объект в регионе — аналогичный современный павильон ранее был открыт в посёлке Заокск.