В Суворовском районе вынесли приговор 17-летнему водителю пит-байка, по вине которого погиб 7-летний ребенок
- 14:17 20 февраля 2026
Фото: Сергей Киреев
Суворовский межрайонный суд вынес приговор 17-летнему жителю Калуги, обвиняемому в смертельном ДТП.
Подросток признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ).
В суде установлено, что днем 13 июля прошлого года в Суворовском районе юноша, не имея водительских прав, управлял пит-байком без специальной экипировки. В качестве пассажира с ним находился 7-летний мальчик.
При обгоне попутного транспорта подросток выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21214 («Нива») под управлением 46-летнего мужчины. От полученных травм 7-летний пассажир пит-байка скончался на месте до приезда скорой.
Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил виновного к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами на полтора года.