Дмитрий Миляев поблагодарил главу «Газпрома» за поддержку тульского спорта и бойцов СВО
- 15:50 03 марта 2026
Фото: канал Дмитрия Миляева в Max
Дмитрий Миляев на встрече с главой «Газпрома» поблагодарил его за весомый вклад в развитие спортивной инфраструктуры.
С 2008 года в рамках программы «Газпром – детям» в регионе построены специализированный зал спортивной гимнастики, два ФОКа с бассейнами, Ледовый дворец и более 150 многофункциональных площадок. В 2024 году введён в строй современный комплекс с легкоатлетическим манежем и универсальным залом на 2500 зрителей, который уже стал центром проведения всероссийских соревнований.
Важной темой встречи стало укрепление промышленной кооперации. Тульские предприятия, включая «Тяжпромарматуру», завод «Мехмаш», АО «Газстройдеталь», компанию «Энергомаш» и ООО «Крон», являются поставщиками продукции для нужд ПАО «Газпром». Стороны договорились о дальнейшем расширении этого сотрудничества.
В завершение встречи губернатор выразил благодарность Алексею Миллеру и компании «Газпром» за всестороннюю поддержку, включая помощь участникам специальной военной операции.