Закон
«Бабушкин арсенал»: пенсионерка из Узловского района хранила дома 580 патронов и затвор от оружия
- 17:30 17 марта 2026
Фото: УМВД России по Тульской области
Сотрудники ОМВД России по Узловскому району выявили факт незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых веществ у 67-летней местной жительницы.
При осмотре жилища пенсионерки полицейские обнаружили свыше 580 патронов различного калибра (в том числе предположительно к пистолетам ПМ и ТТ), две емкости с сыпучим веществом, маркированные как охотничий порох, предмет, конструктивно схожий с затвором огнестрельного оружия, а также комплектующие — магазины и капсюли.
Всё изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тульской области для проведения исследований. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение. В настоящий момент полицейские устанавливают происхождение арсенала и цели его хранения.
Другие новости
Закон