Погода

В Щекинском районе затопило мост к деревне Орлово

post-img

Фото: Первый Тульский

В Щекинском районе Тульской области из-за сильного подъёма воды в реке Упа затопило мост, ведущий к деревне Орлово. По данным на утро 31 марта, уровень воды поднялся почти на 4 метра. Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский».

Для жителей организовали лодочную переправу, которая работает с 8:00 до 20:00 и рассчитана на 4 человека одновременно. В деревне Орлово проживают 413 человек, в том числе 39 детей.

В соседнем селе Никольском мост затопило на полметра. Там организованы запасы продуктов и имеется плавающий транспортёр, способный перевозить автомобили.

Проблему планируют решить кардинально: к Новому году через Упу построят новый высоководный мост на высоте 19 метров. В Никольском новую переправу сдадут в 2027 году.

Другие новости