Экономика

Тульскую пастилу и оборудование заметили на выставке в Узбекистане

post-img

Фото: телеграм-канал "Экономика Тульской области"

В Ташкенте завершилась международная выставка «UzFood 2026», объединившая более 500 участников из 26 стран, также впервые Российский экспортный центр организовал общую экспозицию «Сделано в России», где представили продукцию 28 компаний из 18 регионов, сообщает телеканал «Первый Тульский»  со ссылкой на телеграм-канал «Экономика Тульской области».

Тульскую область на коллективном стенде представили четыре предприятия: «Армада СБ» (сахар и сухие смеси), «ГРЭНТ» (технологическое оборудование), «Белевская пастила» (натуральные сладости) и «МЛ ГРУПП» (упаковка для пищевой и фармацевтической промышленности). Вся продукция отмечена сертификатом «Сделано в России».

Помощь в участии оказал региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт». Компаниям помогают на всех этапах: от подготовки стенда до переговоров с иностранными закупщиками.

Другие новости