Туризм

Тульская область готовится к летнему туристическому сезону

post-img

Фото: правительство Тульской области

Заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в России под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. На заседании обсудили готовность туристической инфраструктуры и транспортной отрасли регионов к летнему сезону, а также реализацию мер поддержки в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

В настоящее время завершается подготовка обновлённой Стратегии развития туризма региона.

Уже сформирован событийный календарь для привлечения туристов; запущены четыре автомаршрута, открыта первая многофункциональная зона дорожного сервиса для автотуристов на трассе М-4 «Дон».

22-24 апреля в Туле пройдут автопробег и форум по автотуризму при поддержке Минэкономразвития РФ.

Ведётся подготовка к празднованию 200-летия Льва Толстого (2028 год) и 650-летия Куликовской битвы (2030 год).

Планируется включить в реестр национальных туристических маршрутов межрегиональные проекты: «Руси великое начало» (посвящен историческим событиям защиты южных рубежей Московского государства от вторжений Золотой Орды) и «Россия Льва Толстого».

Другие новости