Экономика

ПМЭФ-2026: В Тульской области появится завод по выпуску изделий для строительства крупнопанельных домов

post-img

Фото: Тульские известия

На полях XXIX Петербургского международного экономического форума правительство Тульской области и ООО «Тульский завод крупных деталей» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, а также инвестор завода Александр Лежебоков и бенефициар группы компаний «Техностиль» Егор Атанов.

Согласно документу, в регионе появится завод по выпуску изделий крупнопанельного домостроения. Мощность предприятия — до 120 тысяч квадратных метров жилья в год. Объём инвестиций составит порядка 2,1 миллиарда рублей.

Проект будет способствовать развитию производительных сил региона и внедрению прогрессивных технологий.

— Сегодня мы подписываем соглашение, которое направлено на строительство новых заводов. Это говорит о том, что компания за этот непродолжительный период времени, буквально за несколько лет, прошла успешный путь, нашла своего потребителя и способствует сегодня развитию жилищного строительства не только на территории нашего региона, но и самой страны, — сказал Дмитрий Миляев.

Компания «Тульский завод крупных деталей» основана в 2022 году. Она специализируется на производстве сборных железобетонных изделий для строительства жилых домов высотой до 25 этажей, а также школ и детских садов.

Другие новости