Культура

В тульской филармонии прошел концерт проекта «Музыкальная сборная России»

post-img

Фото: правительство Тульской области

5 июня в Тульской областной филармонии прошел концерт проекта «Музыкальная сборная России», завершивший цикл выступлений «Санкт-Петербургский Дом музыки представляет».

На сцене выступили лауреаты международных конкурсов – кларнетист Иван Глазов и пианист Дмитрий Феденко. Вместе с Тульским филармоническим симфоническим оркестром они исполнили увертюру к опере Глинки «Руслан и Людмила», концерт для кларнета с оркестром Нильсена и Второй концерт для фортепиано с оркестром Брамса.

Министр культуры Тульской области Елена Арбекова поприветствовала гостей и участников. Она отметила значимость сотрудничества региона с Санкт-Петербургским Домом музыки и поблагодарила его художественного руководителя, народного артиста России Сергея Ролдугина за поддержку молодых исполнителей академического жанра.

«Такие проекты укрепляют культурные связи между регионами и способствуют развитию молодых артистов», – подчеркнула Арбекова.

Другие новости