Криминал

Тульская полиция ищет дельцов, выманивших у женщины 3 миллиона 666 тысяч рублей

post-img

Фото: Сергей КИРЕЕВ

6 жителей Тульской области за прошедшие сутки попались на уловки аферистов и были вынуждены обращаться в полицию. Жертвами мошенников в этот раз стали граждане в возрасте от 33 до 78 лет, которые перевели преступникам в общей сложности более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД России по Тульской области, наибольшей суммы лишилась 49-летняя жительница города Щёкино. С 22 апреля по 30 мая этой женщине в одном из мессенджеров писал неизвестный и предлагал схему быстрого и легкого заработка на одной из интернет-бирж. Доверившись обещаниям о высокой доходности, утратившая бдительность женщина месяц переводила сбережения на счета, указанные обманщиками.

В итоге она лишилась 3 миллионов 666 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, а доступ к «личному кабинету» и деньгам уже заблокирован, пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. Следственным подразделением ОМВД России по Щекинскому району возбуждено уголовное дело.

Другие новости