Культура

Фестиваль «Дикая Мята» в Тульской области посетили более 20 тысяч человек

post-img

Фото: канал Дмитрия Миляева в МАКС

С 19 по 21 июня в Тульской области проходил музыкальный фестиваль «Дикая Мята». В этом году его посетили более 20 тысяч гостей.

На восьми сценах прошло 130 концертов – выступали оркестры, проходили премьерные программы и специальные шоу. Певица Ёлка представила программу из хитов и новых песен, группа The Hatters презентовала проект «Электроника».

На фестивале в третий раз прошла выездная регистрация браков – свои союзы зарегистрировали 12 пар из разных регионов, в том числе две интернациональные.

Для детей работали сцена «Ариэль», детский сад с аниматорами и луна-парк. В «Мятном Отряде» проходили мастер-классы по изготовлению значков, браслетов и росписи гипсовых фигурок. На территории «Знание» организовали квизы, лекции, паблик-токи и встречи с музыкантами.

Свои проекты представили участники программы «Сделано в Тульской области». Компания «Мипешн» создала фирменный аромат, бренд «Бумеранги» презентовал тематическую коллекцию одежды, «Тульская гармонь» провела мастер-классы, а «Октава ДМ» отвечала за звук и работу интерактивной зоны.

Для гостей организовали турниры по пляжному футболу и волейболу, сплавы на сапах и байдарках, мастер-классы с игроками футбольных клубов «Арсенал», ТЗМС и волейбольного клуба «Тулица».

На территории работал мобильный туристско-информационный центр, волонтеры помогали гостям знакомиться с туристическими маршрутами региона. Для людей с ограниченными возможностями здоровья территорию оборудовали пандусами и подиумом напротив одной из сцен. Инфраструктуру арт-кемпа и доступную среду организовали при поддержке нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Губернатор Дмитрий Миляев поблагодарил организаторов, волонтеров, службы безопасности и артистов. Он отметил, что фестиваль раскрывает туристический потенциал региона и привлекает гостей со всей страны.

Другие новости