Закон

За разбойное нападение на пенсионерку двое жителей Щёкинского района получили по 7 лет колонии

post-img

Фото: Регион 71

Щёкинский межрайонный суд вынес приговор двоим жителям региона, признанным виновными в разбое с незаконным проникновением в жилище. 

Установлено, что 24 января, мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в квартиру 74-летней пенсионерки через незапертую дверь. Угрожая насилием, они потребовали деньги и похитили 25 тысяч рублей. При попытке женщины оказать сопротивление один из нападавших оттолкнул её, отчего она упала.

Кроме того, один из злоумышленников признан виновным в неприбытии в орган внутренних дел для постановки на учёт после освобождения из мест лишения свободы.

Суд назначил каждому из подсудимых по 7 лет 2 месяца лишения свободы в колонии особого режима.

Другие новости