В Тульской области женщина погибла при пожаре
- 09:27 25 июня 2026
Фото: Елена Кузнецова
По данным Тульского управления МЧС, за прошедшие сутки, 24 июня, на территории области ликвидировано три техногенных пожара. Чрезвычайных ситуаций на водных объектах не зарегистрировано.
В деревне Голохвастово пожарные тушили солому в тюках на площади 400 квадратных метров. На месте работал один спасатель. Пострадавших нет.
В Туле на улице Демонстрации загорелась квартира на первом этаже многоквартирного дома. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из здания эвакуированы 2 ребёнка и 16 взрослых. В результате происшествия погибла 68-летняя женщина. В тушении участвовали 15 спасателей.
В Новомосковске на 628-м километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» горел грузовой автомобиль. Возгорание ликвидировали три огнеборца, пострадавших нет.
Кроме того, спасатели трижды привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий — в Алексине, Новомосковске и Киреевском районе.