Дмитрий Миляев подвёл итоги голосования за объекты благоустройства
- 10:52 25 июня 2026
Фото: Елена Кузнецова
В Тульской области завершилось всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По его результатам в 2027 году в регионе будут благоустроены 10 общественных пространств.
Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» — один из наиболее успешных и эффективных проектов, реализуемых в России. Он стартовал в 2017 году, и за это время благоустроены тысячи объектов по всей стране. В Тульской области это территория возле ДК в посёлке Октябрьский Киреевского района, Школьный сквер в Кимовске, сквер имени Льва Толстого в Туле и многие другие.
«Благодаря нацпроекту „Инфраструктура для жизни“ облик малых городов и целых регионов действительно меняется к лучшему. Однако такие результаты невозможны без активного участия жителей. Благодарю жителей региона, отдавших свои голоса за объекты, выдвинутые на всероссийское голосование!» — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Работа на благо региона продолжится — в 2027 году жители Тульской области увидят обновлённые пространства, за которые голосовали этой весной.