Образование

Первые магистранты Передовой инженерной школы ТулГУ защищают проекты

post-img

В Тульском государственном университете начались защиты магистерских диссертаций первых выпускников передовой инженерной школы «Интеллектуальные оборонные системы».

Магистранты обучались по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Приборостроение», «Мехатроника и робототехника», «Системы управления движением и навигация». Передовая инженерная школа ТулГУ вошла в число 50 инженерных школ страны, созданных в рамках одноимённого федерального проекта. Университет стал участником второй волны программы. Основная задача школы — подготовка инженерных кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём макс-канале.

Половину учебного времени магистранты проводят на производстве. С первых дней обучения они участвуют в проектной работе по созданию единого семейства наземных боевых роботов с применением искусственного интеллекта.

В этом году дипломы магистров получат 37 выпускников передовой инженерной школы ТулГУ.

Другие новости