Закон

Девять туляков почти полгода не получали зарплату — компанию обязали выплатить 4 млн

post-img

Фото: Сергей Киреев

Прокуратура Советского района Тулы добилась взыскания с ООО «ПСК» задолженности по заработной плате и компенсаций в пользу девяти бывших работников на общую сумму более 4 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Тульской области.

Основанием для проверки послужило коллективное обращение сотрудников организации. Установлено, что с ноября 2025 года по май 2026 года на предприятии образовалась задолженность по зарплате перед девятью работниками на сумму свыше 3 млн рублей. После увольнения с ними не был произведён окончательный расчёт, не выплачены компенсации за неиспользованный отпуск и за задержку выплат.

В защиту прав заявителей прокуратура направила в суд исковые заявления. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и постановил взыскать в пользу бывших сотрудников более 4 млн рублей.

Другие новости