Каждый четвертый туляк ссорится с коллегами из-за кондиционера
- 10:14 16 июля 2026
Изображение сгенерировано нейросетью
Сервис по поиску работы и подбору персонала в России SuperJob провел опрос среди офисных сотрудников Тулы и выяснил, как часто коллеги ссорятся из-за температуры в помещении.
О конфликтах из-за кондиционеров рассказали 28% офисных работников. Большинство сотрудников (55%) заявили, что ссор из-за температуры в офисе у них не бывает. Климатическая техника отсутствует в офисах, где работают 17% опрошенных.
Из-за кондиционеров женщины конфликтуют чаще: 30% из них сообщили о спорах в коллективе против 26% среди мужчин.
Респонденты старше 45 лет чаще рассказывают о подобных ситуациях, чем те, кто младше.
Разногласия из-за климата в офисе возникают у 31% сотрудников с высшим образованием и у 25% — со средним профессиональным.
О перепалках из-за кондиционеров туляки с доходом от 150 тысяч рублей в месяц рассказывали чаще, чем те, кто зарабатывает меньше.