Общество

Дмитрий Миляев поручил внедрить фиджитал-спорт в детские лагеря и школы Тульской области

post-img

Фото: Елена Кузнецова

На оперативном совещании в правительстве региона губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос организации занятий по фиджитал-спорту в детских оздоровительных лагерях, школах и колледжах. Глава региона подчеркнул, что это направление востребовано у молодёжи и может стать отличным дополнением к образовательным и досуговым программам.

«Давайте посмотрим по всем лагерям, школам и колледжам, какие у нас есть возможности сейчас, что мы можем сделать ещё, и подумаем, как организовать этот процесс», — отметил Миляев.

Кроме того, губернатор поручил проработать вопрос возрождения детских лагерей «Космос» и «Алексин-Бор». Поводом для этого стал запрос жителей региона на увеличение количества путёвок в детские лагеря. Глава региона акцентировал внимание на том, что приоритетная задача региональных властей — оздоровить как можно больше детей, в том числе внутри региона, расширяя существующие возможности.

Другие новости