В Новомосковске руководителя общественной организации арестовали за организацию незаконной миграции
- 17:44 29 июля 2026
Фото: УМВД России по Тульской области
Сотрудники ОМВД России по г. Новомосковску пресекли деятельность по организации незаконной миграции. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний руководитель одной из общественных организаций региона, сообщили в УМВД России по Тульской области.
По предварительным данным, мужчина привлекал к работе в колл-центре иностранных граждан, находившихся на территории России с нарушением миграционного законодательства. Нелегальные работники в возрасте от 23 до 47 лет проживали в съёмном жилье, которое также предоставлял подозреваемый.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Мужчина дал частично признательные показания. Решением суда он заключён под стражу. Расследование продолжается.