В Куркино строят пятиэтажку для сотрудников агропредприятий
- 15:59 08 августа 2026
Фото: канал Дмитрия Миляева в Maкс
В поселке Куркино продолжается строительство многоквартирного жилого дома, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем макс-канале.
Застройщиком выступает агропромышленное предприятие «Тульская мясная компания» (ГК «АГРОЭКО»). Здесь появится пятиэтажный дом на 75 квартир, которые предназначены для сотрудников агропромышленных предприятий региона. Завершить строительство планируют в следующем году.
На данный момент на площадке ведется частичная засыпка пазух котлована — готовится песчаное основание подвала. Параллельно идут работы по заливке бетонных конструкций с последующим нанесением гидроизоляционного слоя.
Уже заключен договор на технологическое подключение объекта к слаботочным сетям — интернету, IP-телевидению и диспетчеризации. Кроме того, на строительной площадке организовано видеонаблюдение: за ходом работ следят шесть камер с трансляцией в режиме реального времени.