Криминал

Полиция задержала курьера-мошенника, обманувшего двух пенсионерок на 305 тыс. рублей

post-img

Фото: Сергей Киреев

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых жителей региона. Злоумышленник действовал по схеме, запугивая пенсионеров уголовной ответственностью за финансирование терроризма, сообщили в пресс-службе ведомства.

Жертвами аферистов стали две пожилые женщины. 77-летняя жительница посёлка Волово передала прибывшему курьеру 195 тыс. рублей. 83-летняя жительница микрорайона Южный города Венёва по аналогичной схеме отдала 110 тыс. рублей. В обоих случаях злоумышленники убеждали потерпевших, что для «решения вопроса» о снятии обвинений необходимо передать деньги.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность курьера — неработающего 39-летнего жителя Московской области. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.
 

Другие новости