Криминал

Две жительницы Тульской области отдали мошенникам более 1,5 млн рублей

post-img

Фото: Сергей Киреев

За прошедшие сутки в полицию Тульской области обратились две женщины, пострадавшие от мошенников. Общий ущерб составил 1 559 500 рублей.

80-летней жительнице Центрального округа Тулы позвонили неизвестные и убедили её в необходимости задекларировать сбережения. Поверив злоумышленникам, пенсионерка передала курьеру 1 млн 62 тысячи рублей.

Ещё одной жертвой мошенников стала 40-летняя жительница Ефремова. На протяжении нескольких недель неизвестный предлагал ей в мессенджерах дополнительный заработок на инвестициях. Женщина перевела на указанный им счёт 497,5 тысячи рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Другие новости