Общество

Дмитрий Миляев поделился историей про тульского врача, спасшего малыша под постоянной угрозой БПЛА

post-img

Фото: пресс-служба областного правительства

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере Макс сегодня рассказал о том, как тульский врач спас новорожденного в Херсонской области.

В минувшем месяце анестезиолог-реаниматолог Тульского областного перинатального центра, выпускник Медицинского института ТулГУ Алексей Стекачёв работал в родильном отделении Генической Центральной районной больницы. Специалистов там не хватало, а Алексей не мог оставаться в стороне.

«Работать приходилось под постоянной угрозой беспилотников – и днем, и ночью. Случай, который запомнился больше всего, – родился ребёнок в крайне тяжёлом состоянии, которому требовалась немедленная реанимация. В условиях ограниченных возможностей его удалось стабилизировать, через сутки малыш начал дышать самостоятельно, судороги были остановлены. На третьи сутки ребенка эвакуировали до безопасной точки. Сейчас маленький пациент жив и в безопасности», – приводит губернатор слова врача Стекачёва.

«Горжусь тульскими медиками, которые наряду с сотрудниками МЧС и строителями одними из первых включились в восстановление новых территорий, и сегодня по зову сердца продолжают спасать жизни людей в самых непростых условиях», – поделился Дмитрий Миляев.

Другие новости