Общество

В Тульском кремле прошёл Большой круг Западного окружного казачьего общества

post-img

Фото: Светлана Комиссарова

Сегодня в атриуме Тульского кремля состоялся Большой круг Западного окружного казачьего общества, входящего в состав Всероссийского казачьего общества «Центральное казачье войско».

Участники обсудили повышение роли казачества в общественной жизни, взаимодействие с государственными структурами, сохранение казачьих традиций и обычаев.

С отчётом о деятельности общества выступил атаман Алексей Альховик. По его словам, на воинском учёте состоят 207 казаков. С 2022 года 34 казака проходили военную службу по контракту, ещё 5 человек служили в добровольческих формированиях.

Сейчас по контракту служат 8 казаков, ещё 7 входят в мобильные огневые группы «БАРС-Тула». Четверо проходят срочную службу в Кантемировской танковой дивизии.

В рамках Большого круга также наградили победителей конкурса журналистских работ «Любо, братцы, любо!».

Другие новости