Культура

15:31, 23 мая 2014

21 июня туляков отхлещут крапивой и угостят крапивно-мятным лимонадом

Тула. 23 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 21 июня 2014 года в селе Крапивна Щекинского района Тульской области в двенадцатый раз пройдет Международный фестиваль Крапивы.

«Как всегда, музыкальный open air на главной площади будет сочетаться с ярмаркой сувениров и изделий hand made, изготовлению которых можно поучиться на традиционных мастер-классах. Для маленьких гостей фестиваля откроется театральная площадка, где выступят детские театральные коллективы Тульской области и самодеятельные коллективы из Крапивны. Фирменным знаком фестиваля уже давно стали крапивные бои. Любой желающий может принять участие в трех различных состязаниях – «Захват флага», «Держись до конца» и «Стенка на стенку».

Попробовать свои силы можно как в парном бою, так и в командном соревновании. Рядом с крапивными боями будет проходить программа Центра военной культуры «Витязь»: традиционные русские забавы, игры и испытания, мастер-классы владения средневековым оружием, стрельба из лука.

Ну а подкрепить свои силы можно, угостившись… крапивой! Как всегда, на фестивале можно будет попробовать вкусное и полезное угощение из крапивы и домашнюю еду. Нововведением этого года станут рестораны быстрого питания, которые организуют специалисты известных тульских заведений.

Официальным напитком праздника станет натуральный крапивно-мятный лимонад», – сообщает пресс-служба музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий