Образование

12:04, 18 апреля 2023

Туляков приглашают принять участие в акции «Расул Гамзатов глазами детей»

Туляков приглашают принять участие в акции «Расул Гамзатов глазами детей»

С 24 апреля по 22 мая в рамках национального проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченная к 100-летию со дня рождения поэта. Акция пройдет в двух направлениях – познавательном и интерактивном.

С 24 по 30 апреля актеры из театров Республики Дагестан прочтут стихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики будут размещены на портале культурадляшкольников.рф и в сообществе группы «Культура для школьников» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/culture4schoolkids. В интерактивной части акции школьникам будет предложено прочесть свое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись на своей странице, странице родителя, педагога или образовательного учреждения во «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш. В посте обязательно надо указать свой возраст, имя и фамилию. Еще одно условие – ваша страничка должна быть открыта, чтобы с вами можно было связаться.

Оценивать участников конкурса жюри будет в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Победителями станут 10 человек в каждой категории. Их объявят 22 мая. Лучшие чтецы получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале культурадляшкольников.рф

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий