Политика

17:48, 18 августа 2014

На выборах 14 сентября тулякам предстоит заполнить 3 вида бюллетеней

Тула. 18 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня состоялось 119 заседание избирательной комиссии Тульской области. Члены комиссии утвердили результаты жеребьевки по предоставлению бесплатного эфирного времени для агитации кандидатов в депутаты Тульской областной Думы на региональных государственных теле и радиоканалах: тульский филиал ВГТРК ГТРК Тула, ГУ ТО «Телеканал «Тула» и ТК «1 Тульский».

Комиссия удовлетворила заявление кандидата А. Герасимова об исключении его из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты Тульской областной Думы 6-го созыва, выдвинутого региональным отделением партии «Родина».

Также члены облизбиркома обсудили технические вопросы по изготовлению бюллетеней для голосования на выборах депутатов Тульской областной Думы по единому избирательному округу и по одномандатным округам. Как сообщил секретарь комиссии Николай Климов, в день голосования 14 сентября избиратель должен будет заполнить 3 вида бюллетеней: по выборам в Тульскую областную Думу – по единому избирательному округу, по одномандатным округам, и по выборам в Собрания депутатов муниципальных образований.

Для удобства избирателей на бюллетени будет нанесена тангирная сетка разного цвета: на выборах в облдуму на бланках бюллетеней будут использованы синий и зеленый цвета, в Тульскую городскую Думу – оттенок красного.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий