Общество

16:45, 18 февраля 2022

Строительство детского сада в Заокском завершат до 1 июня

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин во время рабочей поездки в Заокский район посетил строящийся детский сад в поселке Заокский.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест. Готовность объекта составляет 81%. Планируется, что работы, включая благоустройство, будут завершены к 1 июня.

Алексей Дюмин попросил подрядчика выполнить взятые обязательства и сдать сад в обозначенные сроки, а министру строительства поручил оказывать подрядной организации необходимое содействие и контролировать качество работ.

По поручению губернатора для транспортной доступности нового сада в прошлом году за счет бюджета района построены две подъездные дороги и оборудована площадка для высадки пассажиров.

Отметим, с 20216 года в Тульской области в эксплуатацию введено 20 новых детских садов. Очередь в детские сады ликвидирована в регионе еще в 2020 году. Но для повышения качества дошкольного образования строительство детских садов продолжается. Так, в июне 2022 года планируется сдать детский сад на 60 мест в Алексине, а дошкольное учреждение на 200 в Новомосковске – к концу июля.Также до конца года будут сданы два сада на 200 и 75 мест в Туле.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий