Общество

15:27, 07 июля 2022

Тульские спасатели вернулись домой из Донецкой народной республики

Тульские спасатели вернулись домой из Донецкой народной республики
В 7 июля в город вернулись тульские спасатели, которые с апреля текущего года помогали жителям Донецкой народной республики.

В поселке Кураково их встречали все близкие люди и личный состав регионального спасательного ведомства, волонтеры и представители СМИ.

- Мы приветствуем всех коллег, вернувшихся из зоны проведения специальной операции. Вы достойно выполняли задачи по оказанию первой помощи жителям Донбасса, вам пришлось работать в непростых условиях, каждодневно рискуя своими жизнями. Мы горды тем, что тульские спасатели с честью и достоинством несли свой профессиональный долг, внося в свой значимый вклад в защиту населения Донецкой и Луганской народных республик, - отметил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский.

 Практически 100 человек личного состава аэромобильной группировки Тульского спасательного центра обеспечивали население Донецкой народной республики питьевой водой, оказывали людям медицинскую помощь, расчищали территории от завалов и взрывоопасных предметов. В своей работе они задействовали 35 единиц техники.

- От имени губернатора Алексея Дюмина приветствую вас на родной тульской земле. Спасибо вам за четкое выполнение задач, поставленных президентом российской федерации. На протяжении всей командировки вы проявляли стойкость, самоотверженность и оперативность, а ваши трудовые будни стали ежедневным подвигом. Примите слова благодарности за вашу верность долгу и служение отчизне, - прокомментировал глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

С самого начала операции силы и средства МЧС России принимают участие в решении вопросов жизни и обеспечение безопасности населения пострадавших территории. Сотрудники доставляют гуманитарные грузы, занимаются разминированием местности, проводят разведку и восстанавливают инфраструктуру.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий