Общество

12:01, 18 февраля 2022

В 2022 году в Тульской области отремонтируют дороги к социальным учреждениям

В 2022 году в Тульской области отремонтируют дороги к социальным учреждениям

В Тульской области пределен перечень дорог, которые отремонтируют в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Среди них есть участки, ведущие к социальным учреждениям.

Так, в Веневе отремонтируют улицы Большие Городенцы и Бундурина. По ним жители въезжают в город и доезжают до автостанции.

В Киреевске планируется ремонт улицу Тесакова, на которой находится отделение Болоховского машиностроительного техникума, а в Болохове – улицу Горняков, по которой жители смогут комфортно подъезжать к стадиону «Юность».

В Новомосковске отремонтируют улицу Московскую. По ней горожане добираются к МФЦ, детской библиотеке и медицинскому колледжу.

В Щекине продолжится ремонт улицы Советской, по которой можно добраться до политехнического колледжа, почты и автостанции.

В Ясногорске отремонтируют улицу Заводскую, ведущую в двум детским садам.

Кроме того, планируется отремонтировать дороги, ведущие к крупнейшим учреждениям здравоохранения.

«В первую очередь ремонт проводится на тех объектах, где проходят маршруты общественного транспорта и расположены социальные объекты – школы, детские сады, больницы. В ходе ремонта значительное внимание будет уделено повышению безопасности движения на участках», – подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий