Общество

19:02, 01 апреля 2014

В Богородицке 56 семей отпразднуют сегодня новоселье

Тула. 1 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в рамках поездки в Богородицкий район губернатор Владимир Груздев принял участие в торжественном вручении ключей 56 семьям от долгожданных квартир.
- Не верили, что когда-нибудь справим новоселье, поэтому сегодня особенно рады, - отряхивая снежинки с волос, рассказала Лариса Степанова. - Конечно, не сидели, сложа руки. Писали везде, обращались за помощью, сын даже в интернете губернатору писал. И вот, сегодня такой праздник!
До этого Степанова с мужем и детьми жили в старенькой двуэтажке, в которой уже много лет назад вышла из строя система отопления, владельцам квартир ничего не оставалось, кроме как сложить печки и топить их дровами. Затем не стало и воды - трубы сгнили, а на замену денег не нашлось. В итоге из 30 семей в доме переселения дождались только три, остальные съехали самостоятельно. 
- Нам дали даже больше квадратных метров, чем было, - поделилась собеседница. - Квартира очень хорошая и необычная. К примеру, гостиная сделана в форме трапеции, на кухне есть кладовая. Особенно приятно, что все сети подключены и работают. Отделка добротная, так что можно хоть завтра въезжать.
Степановой и ее новым соседям вручил ключи от квартир губернатор Владимир Груздев.
- Сегодня мы вводим в эксплуатацию дом в рамках программы переселения из аварийного жилья, - сказал глава региона в ходе торжественной церемонии. - Эта программа для нас - программа жизни и смерти. В Тульской области до 1 сентября 2017 года необходимо переселить почти 16 тысяч человек. Задача очень амбициозная, но мы приложим все усилия, чтобы ее выполнить.
Для достижения поставленной цели нужно будет сдать в эксплуатацию как минимум 321 тысячу квадратных метров жилья по цене не более 30,5 тысячи рублей за "квадрат". 

- Богородчанам, можно сказать, повезло, потому что здесь семьи получили в среднем на 8-9 квадратных метров больше, - подчеркнул губернатор. - Находить квартиры с таким соотношением качества и цены непросто, но мы продолжим развивать это направление. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий