Общество

10:05, 26 ноября 2021

Закончился ремонт водовода в Новомосковске

В Новомосковске завершены ремонтные работы по замене участка водовода в районе очистных сооружений АО «НАК «Азот», в связи с чем в городе накануне был снижен напор воды, особенно на верхних этажах домов.

Как сообщил директор Новомосковского городского водоканала Шамиль Салихов, самим работам по замене трубы предшествовали изыскательные работы, для начала необходимо было точно установить месторасположение водовода и глубину залегания труб, информирует www.nmosk.ru. Потом начался поиск протечки. 

По словам руководителя водоканала, прорыв был очень незначительный, но труба проходит рядом с автодорогой, и при накоплении вода начинала заливать дорожное полотно, а зимой это особенно опасно. Также существовал риск, что пробой в трубе продолжит расти. Поэтому было решено не ждать наступления тепла, а проводить работы немедленно. Участок, где заменили трубу, – порядка 120 метров, современный водовод диаметром 40 сантиметров изготовлен из полиэтилена, гарантийный срок службы такой трубы – 25 лет. 

К сожалению, как добавил Шамиль Салихов, из-за многочисленных коммуникаций в промышленной зоне не удалось пройти «под дорогой» и проложить водовод методом прокола: дорожное полотно пришлось вскрывать и организовывать объезд для автотранспорта. Участок полотна уже засыпан, движение восстановлено, последнее место соединения труб выполнено. После будут выполнены работы по асфальтированию дороги и благоустройству. 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий