Спорт

09:36, 21 января 2022

В Туле стартовали чемпионат и первенство области по боксу

В Туле стартовали чемпионат и первенство области по боксу

В «Тула-Арене» проходят чемпионат и первенство Тульской области по боксу. В соревнованиях участвуют порядка 200 спортсменов.

На церемонии торжественного открытия соревнований участников приветствовали министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и руководитель Федерации бокса Тульской области Евгений Большешапов.

«Бокс воспитывает бойцовский характер, дисциплину и силу воли. Юным спортсменам эти соревнования дают прекрасную возможность заявить о себе, набраться опыта. Желаю боксёрам успеха на ринге и побед», — передал Дмитрий Яковлев напутствие спортсменам от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Чемпионат и первенство Тульской области по боксу ежегодно проводятся с целью развития данного вида спорта в регионе. Соревнования проходят в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий министерства спорта Тульской области на 2022 год, в соответствии с правилами, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

Соревнования будут проходить в течение трёх дней (с 20 января по 23 января 2022 года) в спорткомплексе «Тула-Арена». Награды разыграют юноши 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения, юниоры 2004-2005 годов рождения, а также мужчины.

Лучшие из спортсменов будут отобраны на чемпионат и первенство ЦФО.


Напомним, что в 2021 году тульский боксер Илья Шакиров стал чемпионом России среди мужчин, взяв золото в весовой категории до 63,5 кг. Дарья Абрамова из Щекина стала победителем 58-го Чемпионата мира по боксу среди военнослужащих и завоевала титул чемпионки России. Тимур Гамзатов стал бронзовым призёром Чемпионата России по боксу в весовой категории до 92 кг.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий