СвоихНеБросаем71

13:36, 23 ноября 2022

Ольга Губернаторова: Мы сильный, несокрушимый народ!

Ольга Губернаторова: Мы сильный, несокрушимый народ!

В Детской музыкальной школе № 1 Новомосковска состоялась патриотическая акция-концерт «Россию сердцем понимаем», программу которого подготовил Муниципальный оркестр русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и дирижера Сергея Полунина.

Своей нынешней концертной программой коллектив Детской музыкальной школы № 1 продолжил эстафету благотворительной региональной акции-марафона в поддержку воинов российской армии – участников специальной операции на Украине и их семей. Зрители имели возможность перечислить денежные средства, на которые бойцам приобретут необходимое для передовой снаряжение.

Открывая концертную программу, ведущая, заведующая фортепианным отделом Ольга Губернаторова, обратилась к пришедшим новомосковцам:

«Так случилось, что спустя десятилетия над нашей Отчизной вновь сгущаются тучи зла и ненависти. Неонацисты, вскормленные Западом, грозятся уничтожить Русский мир. Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала сынов и дочерей стать на защиту свободы и независимости государства.

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые лихие времена, достойно отстаивает рубежи страны. Они сейчас там – на передовой, где решается судьба каждого из нас. Все мы, оставшиеся в тылу, как и наши предки, в час испытаний едины в своих чувствах. Мы духовно - с ними, и никакие распри не могут разорвать эту крепкую духовную связь. Мы сильный, несокрушимый народ, а значит, сильна Россия своей верой и правдой! Своими солдатами и гражданами! Мы обязательно победим!»

Программа началась с исполнения русских народных песен, которые, подчеркнула Ольга Губернаторова, всегда будут своеобразным оберегом для россиян. Концерт был насыщен произведениями известных композиторов. Муниципальный оркестр ярко продемонстрировал, на что способны народные инструменты: знаменитая мелодия Мишеля Леграна и испанский танец, «Попурри» Сергея Полунина по песням советских кинофильмов и «Серенада» Антона Аренского и многое другое.

По окончании программы зрители приняли участие непосредственно в благотворительной акции, внеся свой денежный вклад в поддержку российских воинов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей