СвоихНеБросаем71

12:05, 12 января 2023

Посылки жителей Ясногорского района доставлены участникам спецоперации

Посылки жителей Ясногорского района доставлены участникам спецоперации

Письма, открытки, угощения, поделки от учеников школ, воспитанников детских садов и просто неравнодушных граждан Ясногорского района в праздничные дни получили не только земляки, принимающие участие в специальной военной операции на Украине, но и бойцы, проходящие лечение в госпиталях. Об этом рассказал куратор группы «СЛОВОМ И ДЕЛОМ. Ясногорский район» Алексей Ионов. «Детские письма из Ревякинского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания, СОШ № 3 им. С.В.Ишеева, структурного подразделения «Аленушка» ЦО №2, а также гостинцы и вещи первой необходимости получили наши земляки, уехавшие первой отправкой. А вот остальное немного задержалось на складе, - сообщил Алексей. - Мы держим постоянную связь с ясногорскими мобилизованными, но они говорили, что пока им ничего не требуется. У нас же в этот момент были единичные остатки от закупленных сапог, карабинов, кроме того, сладости, немного медицинских вещей, бритвенные станки и другое. Среди всего этого ждали своего череда на отправку и елочки, изготовленные ребятами из села Теляково».

В районной администрации также сообщили, что готово к отправке комплекты термобелья, а ещё консервы, кофе, чай. От одного из волонтеров, который доставляет посылки ясногорцам, пришла весть о том, что в кругу его забот теперь еще и военный госпиталь. Волонтеры решили все перечисленное передать именно туда.

«Сказать, как ребята обрадовались, значит, ничего не сказать, - продолжает Алексей Ионов. - Со слов волонтера, они бывают в восторге, когда даже просто приезжают их навестить, а если еще и с подарками, то радуются этому событию, как малые дети».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий