СвоихНеБросаем71

12:03, 26 октября 2022

Сотрудники тульского ОМОНа провели урок мужества в школе Ефремова

Сотрудники тульского ОМОНа провели урок мужества в школе Ефремова

Встречу в средней школе № 9 инициировали создатель группы «Vместе71» Екатерина Богрянцева и руководство школы, а ученики и педагоги организовали гостям достойный прием.

Уже в вестибюле военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, приветствовали дружным хором кадеты, юнармейцы, волонтеры школьного отряда «Доброволец».

Гости отметили, что не ожидали такого теплого и патриотичного приема. Они приехали не с пустыми руками. Сначала участникам встречи показали фильм про ОМОН: историю появления подразделения, направления его деятельности, выполнение задач, в том числе участие в боевых операциях. Затем для ребят была организована выставка современного оружия.

Дети читали стихи, а потом минутой молчания участники встречи почтили всех героев, не вернувшихся домой с полей сражений.

«Эта спецоперация – самая страшная после Великой Отечественной войны за весь ХХ и ХХI век, – сказала директор школы Лариса Трофимова. – Но мы живы верой в наших ребят, ибо только они – наша защита и опора. Мы верим в себя, в свою Родину, которая не может ошибаться. Мы верим в свою страну и живем в ней. Мы тоже стараемся что-то сделать для победы. Собираем посылки для наших воинов, дети пишут письма. У нас в школе есть дети, чьи отцы сегодня тоже там, на Украине. Это очень важно, что сегодня подрастающие мальчишки и девчонки из первых уст услышали рассказ о важности и необходимости проведения СВО. Мы желаем военнослужащим скорейшей Победы! Мы верим в силу и единство нашей необъятной России! У нас к вам большая просьба, – сказала она, обращаясь к бойцам, – вернитесь домой живыми. Мы вас ждем с победой!»

Воинам были переданы письма и рисунки, которые подготовили ученики всех классов школы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей