СвоихНеБросаем71

14:30, 21 января 2023

Валерий Бортяков: Нацизм мы должны остановить

Валерий Бортяков: Нацизм мы должны остановить
В отделе обслуживания Центральной городской библиотеки Алексина состоялось мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокадного кольца Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 

На урок памяти под названием «Непокоренный Ленинград» были приглашены учащиеся старших классов школы №11. В начале к школьникам с приветственным словом обратился председатель алексинского городского и районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Бортяков. «Нельзя забывать о тех страшных событиях, о людях, ставших жертвами немецко-фашистских оккупантов, нацистов. Сегодня мы снова вынуждены сражаться с нацизмом, только уже поднявшим свою голову на территории Украины. Многие наши солдаты сейчас принимают участие в специальной военной операции, объявленной почти год назад нашим Президентом Владимиром Путиным. Если бы не это непростое решение, события развивались бы значительно хуже для нашего народа. Теперь мы понимаем, что медлить было нельзя», - сказал Валерий Бортяков, выступая перед юными алексинцами. 

На мероприятии присутствующим рассказали о военных действиях, которые предпринимали войска, чтобы освободить Ленинград от фашистской блокады, о том, как жили люди в блокадном городе. Рассказ библиотекарей был дополнен обзором книг, представленных на открывшейся книжной выставке «Мужество и стойкость Ленинграда». 

Завершился урок памяти минутой молчания.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей