СвоихНеБросаем71

13:47, 14 декабря 2022

Жители Алексина подготовили новогодние подарки для участников СВО

Жители Алексина подготовили новогодние подарки для участников СВО
Наталья Алымова

В рамках благотворительной акции, объявленной алексинским отделением Союза женщин России, собрано более 40 посылок для российских военнослужащих. Мероприятие проводилось в рамках стартовавшего в регионе проекта «Все для Победы 71».

Площадкой для приема посылок, как всегда, выступил Алексинский художественно-краеведческий музей. «Это очень хорошая акция! - считает его директор Татьяна Городничева. - В Новый год каждый из нас ждет чуда. Все мы, а особенно семьи мобилизованных, хотим мира, чтобы наши ребята вернулись быстрее домой. Поэтому хочется в преддверие новогодних праздников подарить им частичку дома, семейного тепла. Чтобы они, вскрывая посылки, почувствовали, пусть на время, себя детьми, вспомнили о доме, где их ждут. И это также немного согреет зимой. Вообще, я считаю, что Россия — большая страна, где живут очень добрые люди. Хороших людей всегда больше. Ведь если мы не будем делиться добром с другими, мы перестанем быть россиянами».

На протяжении трех дней, пока проходила акция, в алексинский музей люди несли сладости, теплые носки, сигареты. Представители Свято-Казанского монастыря из села Колюпаново, помимо сладких угощений, привезли иконки, ладанки и православную атрибутику для верующих. Вместе с подарками многие прикладывали свои письма солдатам, а также детские рисунки.

Яркий пример — письмо десятилетней Лизы Карасёвой: «Дорогой неизвестный солдат. Спасибо за то, что ты спасаешь нашу Родину от вражеских сил. Спасибо за то, что спас многих своих друзей и родных. Я говорю тебе «спасибо» за всю страну. Я хоть и не могу подойти к тебе и обнять, я пишу тебе сегодня и сейчас: «Большое спасибо!» И таких детских писем — очень много. Впрочем, пишут на фронт и взрослые.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий