СвоихНеБросаем71

12:40, 22 декабря 2022

Жительницы Донского напекли для военнослужащих крендельки и блинчики

Жительницы Донского напекли для военнослужащих крендельки и блинчики
Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области

Ассоциация многодетных семей Донского активно включилась в сбор помощи для мобилизованных военнослужащих.

Первая партия гуманитарки была отправлена еще в ноябре. Но скоро наступят Новый год и Рождество, поэтому на совете ассоциации было принято решение вновь поддержать наших бойцов, чтобы создать им атмосферу праздника и семейного тепла.

Самые активные мамочки взялись напечь воинам домашних пирожков, булочек, ватрушек, блинчиков, крендельков и печений. Кроме того, в посылки были положены домашние заготовки: засолки, варенье, мед. «Мы старались от всего сердца, чтобы эта помощь порадовала бойцов. Всегда приятно покушать чего-нибудь домашнего, а тем более, приготовленного собственными руками, с заботой и любовью. Мы будем искренне рады, если наши подарки получат не только туляки, но и мужчины из любых других регионов нашей многонациональной России. Разницы нет никакой, мы их всех поддерживаем и ждем домой с победой», – отметила председатель местного отделения ассоциации многодетных семей Татьяна Воробьева.

Помимо продуктов были закуплены перчатки, носки, трусы, предметы личной гигиены.

Но самым главным подарком для ребят должны стать трогательные до слез письма и открытки донских ребятишек.

Вот, к примеру, что написал одиннадцатилетний Артем Наумов: «Дорогой солдат. Поздравляю тебя с Новым годом, желаю крепкого здоровья, счастья и чтоб мы победили! Мы знаем, что вы воюете, и мы своим письмом хотим вам поднять настроение. В Отечественную войну немцы нас не победили, и, я верю, что вы победите врага. Вам там тяжело, холодно, но вы знаете, за что воюете. Я рад, что я – русский, а мы такой народ, что всем помогаем. Мы ждем вас домой с победой».

«Дети так хотели порадовать воинов, что пришли помогать упаковывать и отправлять посылки. Это их маленький вклад в наше общее большое дело», – рассказала Светлана Полевич, мама шестерых детей, активная участница всех мероприятий, проводимых ассоциацией. К слову, новогодние подарки уже в пути, совсем скоро их передадут российским бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий