Спорт

14:51, 09 апреля 2019

Кубок трех континентов

Андрей ЖИЗЛОВ
Геннадий ПОЛЯКОВ

Флаги Китая и Италии поднимут в конце мая под сводами новомосковского ледового дворца «Юбилейный». Юные хоккеисты из этих стран впервые выступят на международном турнире «Кубок «ЕвроХима», который пройдет в Новомосковске с 26 по 29 мая.

Количество участников растет чуть ли не с каждым годом, география тоже постоянно расширяется. В этом году за главный трофей поборются четырнадцать команд – так много не было еще ни разу. Большим подспорьем стало открытие во дворце второй ледовой арены, которая позволяет проводить больше матчей.
На предварительном этапе участники будут поделены на две группы. В группе «А», где сыграет новомосковский НХК, выступит, например, «Олбани Кэпиталз»: гостям из Штатов в прошлом году очень понравилось в Тульской области. В той же семерке – юношеские команды известных клубов: финского «Эспоо Блюз» и немецкого «Мангейма», итальянской «Аоста Гладиаторз», эстонской «Нарвы» и «Ямбурга» из Кингисеппа.
В группе «Б» обращают на себя внимание воспитанники клубов Континентальной хоккейной лиги – череповецкой «Северстали» и китайского «Куньлунь Ред Стар». Их соперниками будут «Север» из Ковдора, «Юрматы» из Салавата, швейцарский «Лейзин Спорт Академи», бельгийский «Антверпен Фантомз» и литовская «Клайпеда». Кстати, литовцев – пусть их прибалтийская республика никогда не была хоккейной – не стоит недооценивать: в 2018 году именно они противостояли в финале новомосковской команде, которая тогда еще называлась «Виктория». Тогда хозяева уверенно выиграли – 10:2. В этом году от новомосковцев, конечно, тоже ждут победы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему