Промышленность

Тульская область получит 55 млн рублей из федерального бюджета на развитие промышленности

post-img

Фото: Сергей Киреев

Тульская область стала одним из 75 победителей конкурсного отбора Минпромторга России на софинансирование региональных программ развития промышленности. В 2025 году из федерального бюджета наш регион получит 55 млн рублей.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал об этом в своем телеграм-канале. Также он поделился, на что будут потрачены федеральные средства с учётом регионального софинансирования.

Порядка 150 млн рублей направят на докапитализацию Фонда развития промышленности и 13 млн рублей на субсидию предприятиям по возмещению расходов приобретению станков и оборудования.

Тульские предприятия могут воспользоваться различными программами Фонда развития промышленности Тульской области. Программы Фонда позволяют предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию по ставке 3-7% годовых. Эти средства предназначены для запуска производства отечественных аналогов импортной продукции и разработки уникальных технологических решений.

Другие новости