Общество

Студенты Тулы встретились с исследователем обороны города в годы войны

post-img

Фото: ТулГУ

В кинолектории Института права и управления состоялась встреча студентов с Владимиром Лебедевым – генерал-майором ФСБ в отставке, Почетным гражданином Тулы и Тульской области. Мероприятие было посвящено памяти героической обороны Тулы в 1941 году.

Владимир Лебедев, известный как исследователь обороны Тулы и ветеран органов госбезопасности, поделился со студентами подробностями подвига туляков в 1941 году. Особый интерес у аудитории вызвал его рассказ о работе над книгами, посвященными роли НКВД в организации защиты Города-героя.

В рамках встречи участникам показали документальный фильм «День первый мог бы стать последним.1941.Тула», наглядно продемонстрировавший героизм защитников города и историческую значимость тех событий. Мероприятие стало важным вкладом в патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.

photo_2025-10-31_12-15-33_2

 

Другие новости