Образование

Новомосковскому медколледжу исполнилось 90 лет

post-img

Фото: Сергей Киреев

Сегодня Новомосковскому филиалу Тульского областного медицинского колледжа исполнилось 90 лет. Его выпускники работают как в Новомосковской сети здравоохранения, так и в Тульском центре медицины катастроф. Пятеро парней из числа студентов принимают участие в СВО. 

Сейчас здесь учатся около 450 студентов.

«Медиков сильно поддерживает государство как на федеральном, так и на региональном уровне. Например, молодому специалисту могут компенсировать до 20 тысяч рублей за съем жилья, если он трудится на расстоянии более 30 километров от места прописки», – рассказала врио директора Новомосковского филиала ТОМК Елена Пироженко.  

С праздником учебное заведение поздравили глава города Новомосковска Алексей Платонов и директор ТОМК Алексей Денисов.

К юбилею преподавателям и студентам медколледжа преподнесли подарок: к началу декабря должен завершиться капитальный ремонт в здании учебного заведения.

По случаю 90-летия весь коллектив училища был награжден почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами федерального и регионального уровня.  

Напомним, что в 1935 году в рождавшемся городе химиков Сталиногорске под руководством кандидата медицинских наук хирурга Н. С. Тищенко была открыта двухгодичная медицинская школа с единственной группой учащихся. Первый выпуск из 27 человек состоялся в 1937 году.  

Другие новости